Termine

Meine nächsten Termine:

— zur Zeit keine Auftritte geplant —

 


Meine vergangenen Termine:

 

2012

 

01.12.: St. Gallen – U20 Slam

14. – 17.11.: 16. Deutschsprachige Meisterschaften U20 (Heidelberg & Mannheim)

27.10.: Celle – Poetry Slam

16.10.: Koblenz – Reimstein (Circus Maximus)

15.10.: Neuwied – Deichstadt Dichterschlacht

14.10.: Montabaur – MonstaSlam (Haus der Jugend)

11.10.: Frankfurt – Buchmessenslam am Arte Stand (10 Uhr)

27. – 29.09.: Gießen – Hessenslam (Jokus)

16.09.: Göttingen – Poetry Slam

31.08. / 01.09.: Osnabrück – Bremisch- Niedersächsische Meisterschaften U20

25.08.: Bremen – Open Air Slam (Überseefestival)

06.07.: Frankfurt – U20 Poetry Slam (Literaturhaus)

23.06.: Frankfurt – Feier anlässlich des 100jährigen Jubiläums der Helmholtzschule Frankfurt (Dr. Hoch’s Konservatorium Frankfurt)

16.06.: Schrobenhausen – Wortgewandt (Jugendzentrum SOB Zoom)

14.06.: Bremen – Slam Bremen (Lagerhaus)

05.06.: Reichelsheim – Cockpit Slam Fliegende Wörter (Bistro Cockpit)

05.06.: Wetzlar – Hessentagsslam (13 Uhr)

18.05.: Hamburg – Slam the Pony (Haus III&70)

15.05.: Koblenz – Reimstein (Open Air)

14.05.: Neuwied – Deichstadt Dichterschlacht (Café Trix)

13.05.: Montabaur – MonstaSlam (Haus der Jugend)

20.04.: Frankfurt – Akademische Feier zum 100jährigen Jubiläum der Helmholtzschule Frankfurt

17.04.: Bremen – Slammer Filet sticht in See (MS Stubnitz)

05.04.: Karlsruhe – Lesung in der Ivy Cafébar

31.03.: Schrobenhausen – Wortgewandt (Jugendhaus SOB Zoom)

30.03.: Schwandorf – Poetenbeck beim Grafenbeck (Grafenbeck)

29.03.: Wernberg – Köblitz – B 14- Poetry Slam (Musikhaus B 14)

28.03.: Amberg – Habana Slam (Club Habana)

27.03.: München – Cord Slam (Cord Club)

25.03.: Leverkusen – Lever Fun Slam (Leverkusen- Opladen)

24.03.: Lehrte – Offene Bühne (Das Andere Kino)

23.03.: Hannover – Spam 21 (Faust)

21.03.: Braunschweig – Dead or Alive Poetry Slam (Roter Saal im Schloss)

16.03.: Essen – WestStadtStory (Weststadt Horizont)

15.03.: Bremen – Slam on the Rocks (Kuß Rosa)

14.03.: Oldenburg – Slamprodukt (Polyester)

10.03.: Karlsruhe – Gotec Slam (Gotec Club)

09.03.: Frankfurt am Main – Slamffm (FH/ Café 1)

08.03.: Bremen – U20 Slam (Lagerhaus)

02.03.: Delmenhorst – 3. Kleinkunst Poetry Slam (Slattery’s Irish Pub)

29.02.: Hannover – Altstadtschnack (3raum im Ballhof)

24.02.: Emden – JAG – Poetry Slam (Neues Theater)

20.02.: Frankfurt am Main – Poetry Slam Deluxe (English Theatre)

10.02.: Emden – Poetry Slam Emden (Alte Post)

03.02.: Oldenburg – Poetry Slam (Wilhelm 13, Featured Poet)

29.01.: Hamburg – Lola Slam (Lola, Bergedorf)

19.01.: Oldenburg – Slamprodukt (Polyester)

18.01.: Bremen – Slam on the Rocks (Kuß Rosa)

12.01.: Bremen – Lagerhaus Slam (Lagerhaus)

2011

16.12.: Mörfelden- Walldorf – Poetry Slam

09.11.: Heppenheim – Sprechgesang (Benefiz Veranstaltung)

28.11.: Hamburg – Lautsprecher Slam

24.11.: Bremen – Slammer Filet

16.11.: Bremen – Wata Slam

12.11.: Flensburg – Poetry Slam

11.11.: Hamburg – Zeise- Slam

10.11.: Kiel – Poetry Slam

03.11.: Bremen – Slam on the Rocks

02.11.: Oldenburg – Slamprodukt

18. – 22.10.: Hamburg – Deutschsprachige Meisterschaften

12.10.: Hamm – Poetry Slam Hamm

11.10.: Soest – Schlachthof- Slam

10.10.: Münster – Tatwort Poetry Slam

07.10.: Essen – Slamassel

29.09.: Neumarkt in der Oberpfalz – Neumarkter Poetry Slam

28.09.: Amberg – Habana Slam

27.09.: Forchheim – Slam’n’Roll

25.09.: Bonn – Rosenkrieg

23.09.: Rheine – Slambang

22.09.: Oldenburg – Slamprodukt

21.09.: Bremen – Slam on the rocks

20.09.: Koblenz – Reimstein

19.09.: Frankfurt – Poetry Slam Deluxe

17.09.: Kronberg – Poetry Slam auf dem Jugendkulturfestival

10.09.: Karlsruhe – Gotec Slam

09.09.: Frankfurt – Slamffm in der FH, Café 1

08.09.: Neuwied – Poetry Slam

04.09.: Neuwied – Poetry Slam auf der Jugendkulturbühne

30.08.: Frankfurt – U20- Slam

27.08.: Wiesbaden – Folklore Festival

27.08.: Frankfurt – Slam auf dem Museumsuferfest, am Stand von Radio X

16.08.: Koblenz – Reimstein (Open Air)

12./13.08.: Eschwege – Hessenslam (U20)

09.08.: Frankfurt – Open Air Slam Sommerwerft

05.08.: Friedberg – Poetry Slam

17.07.: Köln – The Word is not Enough

16.07.: Bergisch Gladbach – Reimberg Slam

14.06.: Großkrotzenburg – Anfänger Slam (Featured Poet)

09.06.: Neuwied – Poetry Slam

04.06.: Frankfurt – Wham Bam Poetry Slam

25.05.: Wiesbaden – Wilde Worte

14.05.: Bad Bentheim – Wortwahl Slam

13.05.: Remscheid – Poetry Slam

12.05.: Neuwied – Poetry Slam

10.05.: Mainz – Reslam the Q- Kaff

20.04.: Amberg – Habana Poetry Slam

19.04.: Forchheim – Slam’n’Roll

17.04.: Köln – The Word is not Enough

16.04.: Bergisch Gladbach – Reimberg Slam

15.04.: Düsseldorf – Zwischenruf U20 Slam

02.04.: Frankfurt – Wham Bam Poetry Slam

31.03.: Pforzheim – Goldstadtslam

25.03.: Bingen am Rhein – Poetry Slam

23.03.: Wiesbaden – Wilde Worte

26.02.: Hanau – Poetry Slam

24.02.: Großkrotzenburg – Schulslam

19.02.: Trier – Verbum Varium Treverorum

11.02.: Frankfurt – Slamffm

05.02.: Frankfurt – Wham Bam Poetry Slam

20.01.: Frankfurt – Poetry Slam zugunsten der “Poeten gegen Analphabetismus”

14.01.: Frankfurt – Slamffm

2010

20.12.: Hamburg – Lautsprecher U20- Slam

15.12.: Gießen – Poetry Slam

11.12.: Karlsruhe – Gotec Slam

10.12.: Frankfurt – Slamffm

19.11.: Bad Nauheim – The Poetry Cure

One Response to Termine

  1. Marion Wortmann sagt:

    Liebe Julia Balzer,
    als Elternvertreterin an der HHS, jetzt im Vorsitz, habe ich Deinen Vortrag zum Eichenprozessionsspinner bereits 2mal hören können. Jetzt hatte ich heute in dieser Sache mit dem Gruenflächenamt zu tun.Der Herr, mit dem ich sprach, würde gern Deinen Text mal lesen („wir haben ja sonst nichts zu lachen“:)). Würdest Du mir ihn zur Verfügung stellen? Das würde mich freuen. Herzliche Grüße,
    Marion Wortmann

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.